火 车 时 刻 表 |
车次 | k596 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 杭州 | ||
发车时间 | 18:22+2 | ||
到站时间 | 55小时48分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 10:34 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 乌鲁木齐 | - | 10:34 | ---- | - |
2 | 吐鲁番北 | 12:59 | 13:01 | 2 | - |
3 | 鄯善北 | 14:13 | 14:15 | 2 | - |
4 | 哈密 | 17:28 | 17:34 | 6 | - |
5 | 柳园 | 21:04 | 21:06 | 2 | - |
6 | 玉门 | 23:33 | 23:35 | 2 | - |
7 | 嘉峪关 | 01:10 | 01:18 | 8 | - |
8 | 张掖 | 03:38 | 03:46 | 8 | - |
9 | 金昌 | 05:40 | 05:44 | 4 | - |
10 | 武威 | 06:35 | 06:42 | 7 | - |
11 | 古浪 | 07:30 | 07:33 | 3 | - |
12 | 兰州 | 10:17 | 10:33 | 16 | - |
13 | 定西 | 11:49 | 11:53 | 4 | - |
14 | 陇西 | 12:46 | 13:07 | 21 | - |
15 | 武山 | 13:32 | 13:42 | 10 | - |
16 | 甘谷 | 14:14 | 14:16 | 2 | - |
17 | 天水 | 15:33 | 15:53 | 20 | - |
18 | 宝鸡 | 18:38 | 18:44 | 6 | - |
19 | 蔡家坡 | 19:13 | 19:15 | 2 | - |
20 | 杨陵 | 19:44 | 19:58 | 14 | - |
21 | 西安 | 20:58 | 21:08 | 10 | - |
22 | 三门峡 | 00:36 | 00:39 | 3 | - |
23 | 洛阳 | 02:33 | 02:43 | 10 | - |
24 | 郑州 | 04:26 | 04:48 | 22 | - |
25 | 开封 | 05:34 | 05:38 | 4 | - |
26 | 民权 | 06:25 | 06:29 | 4 | - |
27 | 商丘 | 07:09 | 07:18 | 9 | - |
28 | 亳州 | 08:11 | 08:14 | 3 | - |
29 | 阜阳 | 09:26 | 09:40 | 14 | - |
30 | 淮南 | 11:14 | 11:18 | 4 | - |
31 | 合肥 | 12:28 | 12:43 | 15 | - |
32 | 巢湖 | 13:27 | 13:30 | 3 | - |
33 | 芜湖 | 14:17 | 14:23 | 6 | - |
34 | 宣城 | 15:18 | 15:21 | 3 | - |
35 | 广德 | 16:01 | 16:04 | 3 | - |
36 | 长兴南 | 16:34 | 16:37 | 3 | - |
37 | 德清西 | 17:19 | 17:22 | 3 | - |
38 | 杭州 | 18:22 | - | ---- | - |