火 车 时 刻 表 |
车次 | k636 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 北京西 | ||
发车时间 | 22:16+2 | ||
到站时间 | 48小时43分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 21:33 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 玉溪 | - | 21:40 | ---- | - |
2 | 昆明南 | 22:31 | 22:35 | 4 | - |
3 | 昆明 | 22:58 | 23:23 | 25 | - |
4 | 曲靖 | 00:57 | 01:03 | 6 | - |
5 | 宣威 | 02:33 | 02:39 | 6 | - |
6 | 六盘水 | 05:48 | 06:06 | 18 | - |
7 | 六枝 | 07:19 | 07:29 | 10 | - |
8 | 安顺 | 08:09 | 08:23 | 14 | - |
9 | 贵阳 | 09:37 | 09:59 | 22 | - |
11 | 镇远 | 13:44 | 13:51 | 7 | - |
12 | 怀化 | 16:35 | 16:43 | 8 | - |
13 | 辰溪 | 17:24 | 17:27 | 3 | - |
14 | 溆浦 | 18:05 | 18:08 | 3 | - |
15 | 新化 | 19:36 | 19:39 | 3 | - |
16 | 涟源 | 20:22 | 20:25 | 3 | - |
17 | 娄底 | 21:04 | 21:10 | 6 | - |
18 | 湘乡 | 21:50 | 21:53 | 3 | - |
19 | 湘潭 | 22:24 | 22:29 | 5 | - |
21 | 长沙 | 23:42 | 23:48 | 6 | - |
23 | 武昌 | 03:48 | 04:10 | 22 | - |
24 | 孝感 | 05:41 | 05:54 | 13 | - |
25 | 广水 | 06:43 | 06:46 | 3 | - |
26 | 信阳 | 07:35 | 07:41 | 6 | - |
27 | 确山 | 08:31 | 09:18 | 47 | - |
28 | 驻马店 | 09:34 | 09:37 | 3 | - |
29 | 西平 | 10:11 | 10:14 | 3 | - |
30 | 漯河 | 10:36 | 11:00 | 24 | - |
31 | 临颍 | 11:49 | 11:51 | 2 | - |
32 | 许昌 | 12:08 | 12:13 | 5 | - |
33 | 长葛 | 12:28 | 12:31 | 3 | - |
34 | 郑州 | 13:18 | 13:30 | 12 | - |
35 | 鹤壁 | 15:08 | 15:14 | 6 | - |
36 | 安阳 | 15:43 | 15:52 | 9 | - |
37 | 邢台 | 17:00 | 17:06 | 6 | - |
38 | 石家庄 | 18:17 | 18:23 | 6 | - |
39 | 定州 | 19:10 | 19:12 | 2 | - |
40 | 保定 | 19:49 | 19:53 | 4 | - |
41 | 高碑店 | 20:30 | 20:48 | 18 | - |
43 | 北京西 | 22:03 | - | ---- | - |