火 车 时 刻 表 |
车次 | k703 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 哈尔滨西 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 18:30 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 青岛北 | ---- | 18:30 | ---- | - |
2 | 潍坊 | 20:15 | 20:18 | 3 | - |
3 | 淄博 | 21:22 | 21:27 | 5 | - |
4 | 大明湖 | 23:04 | 23:17 | 13 | - |
5 | 德州 | 00:50 | 00:52 | 2 | - |
6 | 沧州 | 02:15 | 02:19 | 4 | - |
7 | 天津 | 04:05 | 04:16 | 11 | - |
8 | 唐山 | 05:39 | 05:56 | 17 | - |
9 | 滦县 | 06:45 | 06:55 | 10 | - |
10 | 昌黎 | 07:21 | 07:35 | 14 | - |
11 | 北戴河 | 07:55 | 07:59 | 4 | - |
12 | 秦皇岛 | 08:17 | 08:20 | 3 | - |
13 | 山海关 | 08:50 | 08:58 | 8 | - |
14 | 绥中 | 09:40 | 09:42 | 2 | - |
15 | 葫芦岛 | 10:26 | 10:35 | 9 | - |
16 | 锦州 | 11:14 | 11:20 | 6 | - |
17 | 沟帮子 | 12:00 | 12:03 | 3 | - |
18 | 大虎山 | 12:30 | 12:34 | 4 | - |
19 | 沈阳 | 14:12 | 14:22 | 10 | - |
20 | 沈阳北 | 14:29 | 14:37 | 8 | - |
21 | 开原 | 15:37 | 15:39 | 2 | - |
22 | 四平 | 16:36 | 16:38 | 2 | - |
23 | 公主岭 | 17:11 | 17:13 | 2 | - |
24 | 长春 | 17:58 | 18:10 | 12 | - |
25 | 德惠 | 18:59 | 19:01 | 2 | - |
26 | 陶赖昭 | 19:28 | 19:30 | 2 | - |
27 | 扶余 | 19:46 | 19:48 | 2 | - |
28 | 双城堡 | 20:23 | 20:31 | 8 | - |
29 | 哈尔滨西 | 21:03 | - | ---- | - |