火 车 时 刻 表 |
车次 | k71 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 重庆北 | ||
发车时间 | 15:47+1 | ||
到站时间 | 25小时13分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 14:34 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海南 | - | 14:34 | ---- | - |
2 | 松江 | 14:52 | 15:05 | 13 | - |
3 | 海宁 | 15:55 | 15:59 | 4 | - |
4 | 杭州南 | 16:55 | 17:01 | 6 | - |
5 | 诸暨 | 17:37 | 17:40 | 3 | - |
6 | 义乌 | 18:12 | 18:16 | 4 | - |
7 | 金华 | 18:59 | 19:05 | 6 | - |
8 | 衢州 | 19:57 | 20:00 | 3 | - |
9 | 上饶 | 21:18 | 21:22 | 4 | - |
10 | 鹰潭 | 22:35 | 22:49 | 14 | - |
11 | 长沙 | 04:38 | 05:00 | 22 | - |
12 | 益阳 | 06:16 | 06:22 | 6 | - |
13 | 常德 | 07:22 | 07:28 | 6 | - |
14 | 07:57 | 08:01 | 4 | - | |
15 | 张家界西 | 09:03 | 09:17 | 14 | - |
16 | 桑植 | 09:42 | 09:46 | 4 | - |
17 | 龙山北 | 10:34 | 10:38 | 4 | - |
18 | 来凤 | 10:49 | 10:53 | 4 | - |
19 | 咸丰 | 11:17 | 11:39 | 22 | - |
20 | 黔江 | 12:09 | 12:15 | 6 | - |
21 | 涪陵 | 14:30 | 14:33 | 3 | - |
22 | 重庆北 | 15:47 | - | ---- | - |