火 车 时 刻 表 |
车次 | k80 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 上海南 | ||
发车时间 | 05:35+2 | ||
到站时间 | 34小时32分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 19:03 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 昆明 | ---- | 19:03 | ---- | - |
2 | 曲靖 | 20:43 | 20:50 | 7 | - |
3 | 宣威 | 21:51 | 21:57 | 6 | - |
4 | 六盘水 | 23:24 | 23:38 | 14 | - |
5 | 安顺 | 01:27 | 01:33 | 6 | - |
6 | 贵阳 | 02:47 | 03:05 | 18 | - |
7 | 怀化 | 09:18 | 09:30 | 12 | - |
8 | 涟源 | 12:46 | 12:50 | 4 | - |
9 | 娄底 | 13:29 | 13:35 | 6 | - |
10 | 株洲 | 15:29 | 15:37 | 8 | - |
11 | 萍乡 | 16:34 | 16:38 | 4 | - |
12 | 宜春 | 17:19 | 17:23 | 4 | - |
13 | 分宜 | 17:40 | 17:43 | 3 | - |
14 | 新余 | 18:03 | 18:07 | 4 | - |
15 | 鹰潭 | 20:37 | 20:43 | 6 | - |
16 | 上饶 | 21:49 | 21:53 | 4 | - |
17 | 衢州 | 23:41 | 23:44 | 3 | - |
18 | 金华 | 00:40 | 00:47 | 7 | - |
19 | 义乌 | 01:23 | 01:27 | 4 | - |
20 | 杭州南 | 02:32 | 02:38 | 6 | - |
21 | 海宁 | 03:34 | 03:39 | 5 | - |
23 | 上海南 | 05:16 | - | ---- | - |