火 车 时 刻 表 |
车次 | k824 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 信阳 | ||
发车时间 | 13:13+1 | ||
到站时间 | 19小时46分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 17:27 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 深圳东 | ---- | 17:27 | ---- | - |
2 | 东莞东 | 18:02 | 18:08 | 6 | - |
3 | 惠州 | 18:51 | 18:57 | 6 | - |
4 | 河源 | 19:47 | 19:50 | 3 | - |
5 | 龙川 | 20:45 | 20:49 | 4 | - |
6 | 赣州 | 23:48 | 23:54 | 6 | - |
7 | 九江 | 06:05 | 06:11 | 6 | - |
8 | 武穴 | 07:08 | 07:11 | 3 | - |
9 | 蕲春 | 07:39 | 07:53 | 14 | - |
10 | 浠水 | 08:13 | 08:16 | 3 | - |
11 | 黄州 | 08:40 | 08:43 | 3 | - |
12 | 麻城 | 09:23 | 09:37 | 14 | - |
13 | 新县 | 10:18 | 10:28 | 10 | - |
14 | 光山 | 10:55 | 10:58 | 3 | - |
15 | 潢川 | 11:12 | 11:15 | 3 | - |
16 | 息县 | 11:43 | 11:53 | 10 | - |
17 | 罗山 | 12:13 | 12:20 | 7 | - |
18 | 信阳 | 13:13 | - | ---- | - |