火 车 时 刻 表 |
车次 | t148 | |
车型 | 特快火车 | ||
始发站 | 南昌 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 12:35 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 北京 | ---- | 12:35 | ---- | - |
2 | 保定 | 14:06 | 14:10 | 4 | - |
3 | 石家庄 | 15:29 | 15:37 | 8 | - |
4 | 邢台 | 16:32 | 16:36 | 4 | - |
5 | 邯郸 | 17:11 | 17:17 | 6 | - |
6 | 鹤壁 | 18:36 | 18:39 | 3 | - |
7 | 郑州 | 20:00 | 20:10 | 10 | - |
8 | 许昌 | 20:56 | 20:59 | 3 | - |
9 | 漯河 | 21:39 | 21:50 | 11 | - |
10 | 信阳 | 23:17 | 23:20 | 3 | - |
11 | 武昌 | 01:44 | 01:53 | 9 | - |
12 | 岳阳 | 03:55 | 03:58 | 3 | - |
13 | 长沙 | 05:20 | 05:40 | 20 | - |
14 | 株洲 | 06:15 | 06:23 | 8 | - |
15 | 醴陵 | 06:48 | 06:51 | 3 | - |
16 | 萍乡 | 07:14 | 07:19 | 5 | - |
17 | 宜春 | 07:59 | 08:04 | 5 | - |
18 | 新余 | 08:35 | 08:40 | 5 | - |
19 | 樟树 | 09:25 | 09:29 | 4 | - |
20 | 丰城 | 09:47 | 09:51 | 4 | - |
21 | 南昌 | 10:33 | - | ---- | - |