火 车 时 刻 表 |
车次 | z14 | |
车型 | 直达特快火车 | ||
始发站 | 沈阳北 | ||
发车时间 | 22:37+1 | ||
到站时间 | 29小时31分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 17:06 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 广州东 | - | 17:06 | ---- | - |
2 | 郴州 | 21:04 | 21:07 | 3 | - |
3 | 长沙 | 00:38 | 00:46 | 8 | - |
4 | 武昌 | 04:05 | 04:11 | 6 | - |
5 | 郑州 | 08:48 | 09:10 | 22 | - |
6 | 石家庄 | 12:34 | 12:40 | 6 | - |
7 | 天津 | 15:57 | 16:03 | 6 | - |
8 | 唐山 | 17:18 | 17:20 | 2 | - |
9 | 北戴河 | 18:33 | 18:35 | 2 | - |
10 | 秦皇岛 | 18:53 | 18:56 | 3 | - |
11 | 山海关 | 19:22 | 19:28 | 6 | - |
12 | 葫芦岛北 | 20:20 | 20:22 | 2 | - |
13 | 锦州南 | 20:42 | 20:44 | 2 | - |
14 | 盘锦北 | 21:13 | 21:15 | 2 | - |
15 | 沈阳北 | 22:37 | - | ---- | - |