火 车 时 刻 表 |
车次 | z189 | |
车型 | 直达特快火车 | ||
始发站 | 广州 | ||
发车时间 | 09:08+1 | ||
到站时间 | 16小时28分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 16:40 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 郑州 | - | 16:40 | ---- | - |
2 | 许昌 | 17:22 | 17:27 | 5 | - |
3 | 漯河 | 17:58 | 18:02 | 4 | - |
4 | 驻马店 | 18:32 | 18:35 | 3 | - |
5 | 信阳 | 19:28 | 19:32 | 4 | - |
6 | 武昌 | 21:49 | 22:03 | 14 | - |
7 | 长沙 | 01:22 | 01:30 | 8 | - |
8 | 郴州 | 04:57 | 05:01 | 4 | - |
9 | 韶关东 | 06:42 | 06:48 | 6 | - |
10 | 广州 | 09:08 | - | ---- | - |