火 车 时 刻 表 |
车次 | z201 | |
车型 | 直达特快火车 | ||
始发站 | 三亚 | ||
发车时间 | 08:12+2 | ||
到站时间 | 38小时18分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 17:54 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 北京西 | - | 17:54 | ---- | - |
1 | 北京西 | - | 17:54 | ---- | - |
2 | 石家庄 | 20:19 | 20:25 | 6 | - |
2 | 石家庄 | 20:19 | 20:25 | 6 | - |
3 | 郑州 | 23:50 | 23:56 | 6 | - |
3 | 郑州 | 23:50 | 23:56 | 6 | - |
4 | 武昌 | 04:35 | 04:41 | 6 | - |
4 | 武昌 | 04:35 | 04:41 | 6 | - |
5 | 长沙 | 08:04 | 08:10 | 6 | - |
5 | 长沙 | 08:04 | 08:10 | 6 | - |
6 | 郴州 | 11:36 | 11:39 | 3 | - |
6 | 郴州 | 11:36 | 11:39 | 3 | - |
7 | 韶关东 | 13:20 | 13:23 | 3 | - |
7 | 韶关东 | 13:20 | 13:23 | 3 | - |
8 | 广州 | 15:42 | 16:02 | 20 | - |
8 | 广州 | 15:42 | 16:02 | 20 | - |
9 | 肇庆 | 17:31 | 17:35 | 4 | - |
9 | 肇庆 | 17:31 | 17:35 | 4 | - |
10 | 茂名 | 20:48 | 20:54 | 6 | - |
10 | 茂名 | 20:48 | 20:54 | 6 | - |
11 | 湛江西 | 21:42 | 21:48 | 6 | - |
11 | 湛江西 | 21:42 | 21:48 | 6 | - |
12 | 海口 | 03:40 | 04:40 | 60 | - |
12 | 海口 | 03:40 | 04:40 | 60 | - |
13 | 东方 | 06:17 | 06:22 | 5 | - |
13 | 东方 | 06:17 | 06:22 | 5 | - |
14 | 三亚 | 08:12 | - | ---- | - |
14 | 三亚 | 08:12 | - | ---- | - |