火 车 时 刻 表 |
车次 | z21 | |
车型 | 直达特快火车 | ||
始发站 | 拉萨 | ||
发车时间 | 12:40+2 | ||
到站时间 | 40小时40分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 20:00 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 北京西 | - | 20:00 | ---- | - |
2 | 石家庄北 | 22:34 | 22:38 | 4 | - |
3 | 太原 | 00:20 | 00:26 | 6 | - |
4 | 中卫 | 07:01 | 07:16 | 15 | - |
5 | 兰州 | 12:14 | 12:31 | 17 | - |
6 | 西宁 | 14:57 | 15:21 | 24 | - |
7 | 德令哈 | 19:23 | 19:25 | 2 | - |
8 | 格尔木 | 22:10 | 22:35 | 25 | - |
9 | 那曲 | 08:33 | 08:39 | 6 | - |
10 | 拉萨 | 12:40 | - | ---- | - |