全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 济南
B16路
公交车经过站点及说明
济南B16路说明
更新时间:2020年11月01日
运行时间:青年桥-盐仓码头06:00-22:00(6月1日-国庆假期结束),盐仓码头-青年桥06:00-22:00(6月1日-国庆假期结束),青年桥-盐仓码头06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),盐仓码头-青年桥06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环形线路,乘坐至【盐仓码头】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南B16路(青年桥--盐仓码头)[上行]经过站点(共
28
站)
青年桥
-
青年西路
-
全民健身中心
-
泉城公园北门
-
经十路舜耕路
-
千佛山
-
经十路历山路
-
千佛山医院
-
经十路科院路
-
经十路燕子山西路
-
山大路经十路
-
山大路文化东路
-
山大路和平路
-
山大路解放路
-
山大路山大南路
-
山大路花园庄东路
-
山大北路西口
-
历城区政府
-
洪家楼南路花园路
-
洪家楼
-
二环东路花园路
-
BRT鑫达小区站
-
BRT南全福街东口站
-
全福立交桥南
-
全福立交桥北
-
前进桥
-
黄台
-
盐仓码头
-
济南B16路(盐仓码头--青年桥)[下行]经过站点(共
27
站)
盐仓码头
-
盐仓码头东
-
全福立交桥北
-
全福立交桥南
-
BRT南全福街东口站
-
BRT鑫达小区站
-
二环东路花园路
-
洪家楼
-
洪家楼南路花园路
-
历城区政府
-
山大北路西口
-
山大路花园庄东路
-
山大路山大南路
-
山大路解放路
-
山大路和平路
-
山大路文化东路
-
山大路经十路
-
经十路燕子山西路
-
经十路科院路
-
千佛山医院
-
经十路历山路
-
千佛山
-
经十路舜耕路
-
泉城公园北门
-
全民健身中心
-
青年西路
-
青年桥
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
交通2345
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。