火 车 时 刻 表 |
车次 | 2068 | |
车型 | 普客 | ||
始发站 | 承德 | ||
发车时间 | 07:02 | ||
到站时间 | 19:59 | ||
全程时间 | 12小时57分 | ||
终点站 | 沈阳 | ||
总里程 | 670公里 | ||
更新时间 | 2019年12月25日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 承德 | ---- | 07:02 | 0分 | - |
2 | 下板城 | 07:44 | 07:48 | 4分 | - |
3 | 平泉 | 09:09 | 09:19 | 10分 | - |
4 | 杨树岭 | 09:44 | 09:47 | 3分 | - |
5 | 三十家 | 10:18 | 10:20 | 2分 | - |
6 | 凌源 | 11:01 | 11:05 | 4分 | - |
7 | 叶柏寿 | 11:44 | 11:50 | 6分 | - |
9 | 朝阳南 | 13:27 | 13:32 | 5分 | - |
10 | 义县西 | 15:09 | 15:12 | 3分 | - |
11 | 义县 | 15:21 | 15:26 | 5分 | - |
12 | 锦州 | 16:25 | 16:45 | 20分 | - |
13 | 凌海 | 17:02 | 17:04 | 2分 | - |
14 | 沟帮子 | 17:28 | 17:31 | 3分 | - |
15 | 大虎山 | 17:58 | 18:00 | 2分 | - |
16 | 新民 | 18:43 | 18:45 | 2分 | - |
17 | 沈阳 | 19:59 | - | 0分 | - |