火 车 时 刻 表 |
车次 | D6274 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 赣州 | ||
发车时间 | 12:33 | ||
到站时间 | 19:22 | ||
全程时间 | 6小时49分 | ||
终点站 | 景德镇北 | ||
总里程 | 885公里 | ||
更新时间 | 2020年1月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 赣州 | - | 12:33 | 0分 | - |
2 | 于都 | 13:00 | 13:02 | 2分 | - |
3 | 会昌北 | 13:19 | 13:21 | 2分 | - |
4 | 瑞金 | 13:35 | 13:37 | 2分 | - |
5 | 长汀南 | 13:53 | 13:55 | 2分 | - |
6 | 冠豸山 | 14:13 | 14:15 | 2分 | - |
7 | 古田会址 | 14:32 | 14:34 | 2分 | - |
8 | 龙岩 | 14:49 | 15:09 | 20分 | - |
9 | 漳平西 | 15:34 | 15:36 | 2分 | - |
10 | 双洋 | 15:51 | 15:53 | 2分 | - |
11 | 永安南 | 16:09 | 16:18 | 9分 | - |
12 | 三明 | 16:35 | 16:37 | 2分 | - |
13 | 延平西 | 17:03 | 17:06 | 3分 | - |
14 | 南平市 | 17:42 | 17:44 | 2分 | - |
15 | 上饶 | 18:20 | 18:24 | 4分 | - |
16 | 婺源 | 18:51 | 18:53 | 2分 | - |
17 | 景德镇北 | 19:22 | - | 0分 | - |