火 车 时 刻 表 |
车次 | k1042 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 宁波 | ||
发车时间 | 06:40+2 | ||
到站时间 | 32小时40分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 22:00 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 兰州 | - | 22:00 | ---- | - |
2 | 定西 | 23:16 | 23:20 | 4 | - |
3 | 陇西 | 00:13 | 00:17 | 4 | - |
4 | 甘谷 | 01:11 | 01:14 | 3 | - |
5 | 天水 | 02:33 | 02:39 | 6 | - |
6 | 宝鸡 | 05:24 | 05:48 | 24 | - |
7 | 咸阳 | 07:24 | 07:28 | 4 | - |
8 | 西安 | 08:07 | 08:17 | 10 | - |
9 | 渭南西 | 08:58 | 09:00 | 2 | - |
10 | 商洛 | 10:16 | 10:19 | 3 | - |
11 | 丹凤 | 10:47 | 10:50 | 3 | - |
13 | 西峡 | 12:39 | 12:47 | 8 | - |
14 | 唐河 | 15:07 | 15:15 | 8 | - |
15 | 桐柏 | 16:03 | 16:10 | 7 | - |
16 | 信阳 | 17:35 | 17:43 | 8 | - |
17 | 罗山 | 18:14 | 18:21 | 7 | - |
18 | 息县 | 18:41 | 18:47 | 6 | - |
19 | 潢川 | 19:31 | 19:38 | 7 | - |
20 | 商城 | 20:04 | 20:07 | 3 | - |
21 | 固始 | 20:24 | 20:29 | 5 | - |
22 | 六安 | 21:32 | 21:35 | 3 | - |
23 | 合肥 | 22:41 | 22:58 | 17 | - |
24 | 巢湖 | 23:42 | 23:46 | 4 | - |
26 | 杭州 | 03:47 | 04:00 | 13 | - |
27 | 绍兴 | 04:56 | 05:01 | 5 | - |
28 | 余姚 | 05:45 | 05:50 | 5 | - |
29 | 宁波 | 06:40 | - | ---- | - |