火 车 时 刻 表 |
车次 | K145 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 成都南 | ||
发车时间 | 14:41 | ||
到站时间 | 09:01 | ||
全程时间 | 18小时20分 | ||
终点站 | 昆明 | ||
总里程 | 1076公里 | ||
更新时间 | 2019年7月1日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 成都南 | - | 14:41 | 0分 | - |
2 | 眉山 | 15:38 | 15:41 | 3分 | - |
3 | 峨眉 | 16:26 | 16:30 | 4分 | - |
4 | 燕岗 | 16:36 | 16:49 | 13分 | - |
5 | 汉源 | 18:34 | 18:39 | 5分 | - |
6 | 甘洛 | 19:35 | 19:39 | 4分 | - |
7 | 越西 | 20:39 | 20:42 | 3分 | - |
8 | 西昌 | 00:11 | 00:18 | 7分 | - |
9 | 德昌 | 01:16 | 01:19 | 3分 | - |
10 | 攀枝花 | 03:54 | 04:02 | 8分 | - |
11 | 元谋 | 05:51 | 06:07 | 16分 | - |
12 | 广通北 | 07:34 | 07:40 | 6分 | - |
13 | 禄丰南 | 08:07 | 08:09 | 2分 | - |
14 | 昆明 | 09:01 | - | 0分 | - |
站站查询 出发站: 到达站: |