火 车 时 刻 表 |
车次 | K146 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 昆明 | ||
发车时间 | 17:13 | ||
到站时间 | 12:52 | ||
全程时间 | 19小时39分 | ||
终点站 | 成都南 | ||
总里程 | 1076公里 | ||
更新时间 | 2019年7月1日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 昆明 | ---- | 17:13 | 0分 | - |
2 | 广通北 | 18:51 | 18:59 | 8分 | - |
3 | 元谋 | 20:58 | 21:13 | 15分 | - |
4 | 攀枝花 | 23:00 | 23:13 | 13分 | - |
5 | 德昌 | 02:54 | 03:02 | 8分 | - |
6 | 西昌 | 04:07 | 04:13 | 6分 | - |
7 | 普雄 | 06:34 | 06:45 | 11分 | - |
8 | 越西 | 07:16 | 07:20 | 4分 | - |
9 | 甘洛 | 08:05 | 08:11 | 6分 | - |
10 | 汉源 | 08:48 | 08:57 | 9分 | - |
11 | 峨眉 | 10:57 | 11:01 | 4分 | - |
12 | 眉山 | 11:44 | 11:52 | 8分 | - |
13 | 成都南 | 12:52 | - | 0分 | - |
站站查询 出发站: 到达站: |