火 车 时 刻 表 |
车次 | K987 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 昆明 | ||
发车时间 | 18:52 | ||
到站时间 | 06:46 | ||
全程时间 | 35小时54分 | ||
终点站 | 西宁 | ||
总里程 | 2144公里 | ||
更新时间 | 2019年7月1日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 昆明 | ---- | 18:52 | 0分 | - |
2 | 禄丰南 | 19:41 | 20:00 | 19分 | - |
3 | 广通北 | 20:25 | 20:31 | 6分 | - |
4 | 元谋 | 21:56 | 22:05 | 9分 | - |
5 | 攀枝花 | 23:38 | 23:45 | 7分 | - |
6 | 西昌 | 02:49 | 02:54 | 5分 | - |
7 | 甘洛 | 06:50 | 06:57 | 7分 | - |
8 | 峨眉 | 09:55 | 10:03 | 8分 | - |
9 | 眉山 | 11:04 | 11:11 | 7分 | - |
10 | 成都 | 14:03 | 14:50 | 47分 | - |
11 | 绵阳 | 16:30 | 16:34 | 4分 | - |
12 | 江油 | 17:11 | 17:19 | 8分 | - |
13 | 广元 | 20:58 | 21:09 | 11分 | - |
14 | 陇南 | 23:11 | 23:16 | 5分 | - |
15 | 哈达铺 | 00:43 | 00:47 | 4分 | - |
16 | 岷县 | 01:10 | 01:13 | 3分 | - |
17 | 渭源 | 02:09 | 02:13 | 4分 | - |
18 | 兰州 | 03:49 | 04:04 | 15分 | - |
19 | 西宁 | 06:46 | - | 0分 | - |
站站查询 出发站: 到达站: |