火 车 时 刻 表 |
车次 | k571 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 厦门北 | ||
发车时间 | 21:38+1 | ||
到站时间 | 28小时45分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 16:53 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 北京西 | ---- | 16:53 | ---- | - |
2 | 霸州 | 17:50 | 17:52 | 2 | - |
3 | 任丘 | 18:28 | 18:30 | 2 | - |
4 | 肃宁 | 18:59 | 19:01 | 2 | - |
5 | 饶阳 | 19:17 | 19:19 | 2 | - |
6 | 深州 | 19:38 | 19:40 | 2 | - |
7 | 衡水 | 20:10 | 20:23 | 13 | - |
8 | 清河城 | 21:13 | 21:33 | 20 | - |
9 | 临清 | 21:56 | 22:00 | 4 | - |
10 | 聊城 | 22:31 | 22:37 | 6 | - |
11 | 菏泽 | 00:32 | 00:44 | 12 | - |
12 | 商丘南 | 01:57 | 02:01 | 4 | - |
13 | 阜阳 | 03:49 | 04:01 | 12 | - |
14 | 潢川 | 05:20 | 05:24 | 4 | - |
15 | 麻城 | 06:39 | 06:58 | 19 | - |
16 | 黄州 | 07:38 | 07:41 | 3 | - |
17 | 浠水 | 08:04 | 08:07 | 3 | - |
18 | 蕲春 | 08:27 | 08:30 | 3 | - |
19 | 九江 | 09:31 | 09:35 | 4 | - |
20 | 共青城 | 10:14 | 10:17 | 3 | - |
21 | 南昌 | 11:06 | 11:31 | 25 | - |
22 | 新干 | 12:57 | 13:00 | 3 | - |
23 | 吉安 | 13:53 | 13:57 | 4 | - |
24 | 兴国 | 15:06 | 15:18 | 12 | - |
25 | 赣州 | 16:05 | 16:36 | 31 | - |
26 | 于都 | 17:11 | 17:15 | 4 | - |
27 | 瑞金 | 17:56 | 18:02 | 6 | - |
28 | 长汀南 | 18:24 | 18:30 | 6 | - |
29 | 冠豸山 | 18:57 | 19:01 | 4 | - |
30 | 古田会址 | 19:26 | 19:35 | 9 | - |
31 | 龙岩 | 19:57 | 20:01 | 4 | - |
32 | 漳州 | 21:07 | 21:10 | 3 | - |
33 | 厦门北 | 21:38 | - | ---- | - |